Team

Swissolar stellt sich vor.

Geschäftsstelle Zürich

David Stickelberger

Geschäftsleiter und Leiter Kommunikation
E-Mail: stickelberger@swissolar.ch

Andreas Hekler

Stv. Geschäftsleiter, Leiter Organisation und Finanzen 
E-Mail: hekler@swissolar.ch

Massimo Bardelli

Spezialist Organisation und Finanzen 
E-Mail: bardelli@swissolar.ch 

Alexandra Bernoulli

Buchhaltung und Administration
E-Mail: bernoulli@swissolar.ch

Thomas Bucher

Veranstaltungen und Kommunikation
E-Mail: bucher@swissolar.ch

Claudio De Boni

Kommunikation
E-Mail: deboni@swissolar.ch

Fabio Giddey

Technik und Innovation
E-Mail: giddey@swissolar.ch

Frederik Gort

Leiter Technik und Betriebswirtschaft
E-Mail: gort@swissolar.ch

Fabian Guidon

Administration und Logistik
E-Mail: guidon@swissolar.ch

Rita Hidalgo

Leiterin Bildung und Wissensmanagement 

E-Mail: hidalgo@swissolar.ch

Pascale Hosennen

Mitgliederverwaltung und Administration
E-Mail: hosennen@swissolar.ch

Céline Kuster

Mitarbeiterin Kommunikation
E-Mail: kuster@swissolar.ch

Michèle Lehner

Mitgliederverwaltung und Administration
E-Mail: lehner@swissolar.ch 

Christian Moll

Mitgliederdienste und Solarprofis 
E-Mail: moll@swissolar.ch

Thomas Nyffenegger

Veranstaltungen Alpin-Photovoltaik
E-Mail: nyffenegger@swissolar.ch

Michèle Ofri

Berufsmarketing und Verbandskommunikation

E-Mail: ofri@swissolar.ch

Fabienne Ottinger

Mitgliederadministration 
E-Mail: ottinger@swissolar.ch

Daniela Peter

Marketing und Sponsoring
E-Mail: peter@swissolar.ch

 

 

Sekretariat französischsprachige Schweiz

Yannick Sauter

Koordinator Westschweiz
E-Mail: sauter@Swissolar.ch

Jean Cattin

Technik Photovoltaik
E-Mail: cattin@swissolar.ch

Laure Deschaintre

Technik Solarwärme & Kommunikation
E-Mail: deschaintre@swissolar.ch

Florent Jacqmin

Technik Solarwärme & Photovoltaik
E-Mail: jacqmin@swissolar.ch

Lionel Perret

Politik & Medien
E-Mail: perret@swissolar.ch

Sekretariat italienischsprachige Schweiz

Claudio Caccia

Koordinator italienische Schweiz
E-Mail: svizzera-italiana@swissolar.ch 

Morena Dalessi

Administration & Veranstaltungen
E-Mail: svizzera-italiana@swissolar.ch