Team und Vorstand

Swissolar stellt sich vor.

Geschäftsstelle Zürich

David Stickelberger

Geschäftsleiter und Leiter Kommunikation
E-Mail: stickelberger@swissolar.ch

Andreas Hekler

Stv. Geschäftsleiter, Leiter Organisation und Finanzen 
E-Mail: hekler@swissolar.ch

Alexandra Bernoulli

Buchhaltung und Administration
E-Mail: bernoulli@swissolar.ch

Claudio De Boni

Mitarbeiter Kommunikation
E-Mail: deboni@swissolar.ch

Fabian Guidon

Administration und Logistik
E-Mail: guidon@swissolar.ch

Jasmin Helbling

Veranstaltungen und Kommunikation
E-Mail: helbling@swissolar.ch

Christian Moll

Leiter Wissensmanagement, Mitglieder & Solarprofis 

E-Mail: moll@swissolar.ch

Nathalie Spiller

Leiterin Technik & Innovation
E-Mail: spiller@swissolar.ch

Sekretariat französischsprachige Schweiz

Leo-Philipp Heiniger

Koordinator Westschweiz und Weiterbildung

E-Mail: heiniger@swissolar.ch

Florent Jacqmin

Technik Solarwärme & Photovoltaik 

E-Mail: jacqmin@swissolar.ch

Nadine Mounir

Newsletter & Veranstaltungen

E-Mail: mounir@swissolar.ch

Lionel Perret

Politik & Medien

E-Mail: perret@swissolar.ch

Sekretariat italienischsprachige Schweiz

Claudio Caccia

Koordinator italienische Schweiz
E-Mail: svizzera-italiana@swissolar.ch 

Morena Dalessi

Administration & Veranstaltungen
E-Mail: svizzera-italiana@swissolar.ch 

Giona Rotanzi

Technik & Newsletter
E-Mail: svizzera-italiana@swissolar.ch