Team

Swissolar stellt sich vor.

Geschäftsstelle Zürich

David Stickelberger

Geschäftsleiter und Leiter Kommunikation
E-Mail: stickelberger@swissolar.ch

Andreas Hekler

Stv. Geschäftsleiter, Leiter Organisation und Finanzen 
E-Mail: hekler@swissolar.ch

Jasmin Altahan

Veranstaltungen und Kommunikation
E-Mail: altahan@swissolar.ch

Alexandra Bernoulli

Buchhaltung und Administration
E-Mail: bernoulli@swissolar.ch

Claudio De Boni

Mitarbeiter Kommunikation
E-Mail: deboni@swissolar.ch

Fabienne Ottinger

Mitgliederverwaltung und Administration 
E-Mail: ottinger@swissolar.ch

Fabian Guidon

Administration und Logistik
E-Mail: guidon@swissolar.ch

Dinah Marty

Mitgliederadministration 
E-Mail: marty@swissolar.ch

Christian Moll

Leiter Wissensmanagement, Mitglieder & Solarprofis
E-Mail: moll@swissolar.ch

Daniela Peter

Marketing und Sponsoring
E-Mail: peter@swissolar.ch

 

 

Nathalie Spiller

Leiterin Technik & Innovation
E-Mail: spiller@swissolar.ch

Peter Tschudin

IT-Projekte und Betriebswirtschaft

E-Mail: tschudin@swissolar.ch 

Sekretariat französischsprachige Schweiz

Leo-Philipp Heiniger

Koordinator Westschweiz und Weiterbildung
E-Mail: heiniger@swissolar.ch

Laure Deschaintre

Technik Solarwärme & Kommunikation
E-Mail: deschaintre@swissolar.ch

Florent Jacqmin

Technik Solarwärme & Photovoltaik
E-Mail: jacqmin@swissolar.ch

Lionel Perret

Politik & Medien
E-Mail: perret@swissolar.ch

Yannick Sauter

Technik Photovoltaik
E-Mail: sauter@Swissolar.ch

Sekretariat italienischsprachige Schweiz

Claudio Caccia

Koordinator italienische Schweiz
E-Mail: svizzera-italiana@swissolar.ch 

Morena Dalessi

Administration & Veranstaltungen
E-Mail: svizzera-italiana@swissolar.ch 

Giona Rotanzi

Technik & Newsletter
E-Mail: svizzera-italiana@swissolar.ch