Team e Comitato

Swissolar si presenta.

Sede principale Zurigo

David Stickelberger

Direttore e responsabile comunicazione 
Mail: stickelberger@swissolar.ch

Andreas Hekler

Vice direttore e responsabile organizzazione e finanza  

Mail: hekler@swissolar.ch

Jasmin Altahan

Eventi e comunicazione 

Mail: altahan@swissolar.ch

Alexandra Bernoulli

Contabilità e amministrazione  
Mail: bernoulli@swissolar.ch

Claudio De Boni

Collaboratore comunicazione 
Mail: deboni@swissolar.ch

Fabio Giddey

Tecnica e innovazione  
Mail: giddey@swissolar.ch

Fabian Guidon

Amministrazione e logistica
Mail: guidon@swissolar.ch

Rita Hidalgo

Responsabile educazione e gestione know how 

Mail: hidalgo@swissolar.ch

Dinah Marty

Amministrazione membri 
Mail: marty@swissolar.ch

Christian Moll

Servizi per i membri e Professionisti del solare 
Mail: moll@swissolar.ch

Fabienne Ottinger

Amministrazione membri  
Mail: ottinger@swissolar.ch 

Daniela Peter

Marketing e sponsorizzazione 
Mail: peter@swissolar.ch

 

 

Nathalie Spiller

Responsabile tecnica e innovazione 

Mail: spiller@swissolar.ch

Agenzia Svizzera romanda

Yannick Sauter

Coordinatore Svizzera Romanda
Mail: sauter@Swissolar.ch

Jean Cattin

Tecnica fotovoltaico 
Mail: cattin@swissolar.ch

Laure Deschaintre

Tecnica solare termico & comunicazione
Mail: deschaintre@swissolar.ch

Florent Jacqmin

Tecnica solare termico & fotovoltaico
Mail: jacqmin@swissolar.ch

Lionel Perret

Politica e media
Mail: perret@swissolar.ch

Agenzia Svizzera italiana

Claudio Caccia

Coordinatore Svizzera italiana 
Mail: svizzera-italiana@swissolar.ch

Morena Dalessi

Amministrazione ed eventi 
Mail: svizzera-italiana@swissolar.ch