Equipe et comité directeur

Swissolar se présente.

Secrétariat général Zurich

David Stickelberger

Directeur et responsable de la communication   

Mail: stickelberger@swissolar.ch

Andreas Hekler

Directeur adjoint, responsable organisation et finances 
Mail: hekler@swissolar.ch

Jasmin Altahan

Événements et communication
Mail: altahan@swissolar.ch

Alexandra Bernoulli

Comptabilité et administration 
Mail: bernoulli@swissolar.ch

Claudio De Boni

Collaborateur communication 
Mail: deboni@swissolar.ch

Fabio Giddey

Technique et innovation
Mail: giddey@swissolar.ch

Fabian Guidon

Administration et logistique
Mail: guidon@swissolar.ch

Rita Hidalgo

Responsable éducation et gestion des connaissances 

Mail: hidalgo@swissolar.ch

Dinah Marty

Administration des membres
Mail: marty@swissolar.ch

Christian Moll

Services aux membres et Pros du solaire 
Mail: moll@swissolar.ch

Fabienne Ottinger

Administration des membres 
Mail: ottinger@swissolar.ch 

Daniela Peter

Marketing et parrainage 
Mail: peter@swissolar.ch

 

 

Nathalie Spiller

Responsable technique et innovation 

Mail: spiller@swissolar.ch

Agence Suisse romande

Yannick Sauter

Coordinateur romand
Mail: sauter@Swissolar.ch

Jean Cattin

Conseiller technique photovoltaïque
Mail: cattin@swissolar.ch

Laure Deschaintre

Service technique chaleur solaire et communication
Mail: deschaintre@swissolar.ch 

Florent Jacqmin

Service technique chaleur solaire et photovoltaïque
Mail: jacqmin@swissolar.ch

Lionel Perret

Politique et média
Mail: perret@swissolar.ch

Agence Suisse italienne

Claudio Caccia

Coordinateur Suisse italienne 
Mail: svizzera-italiana@swissolar.ch

Morena Dalessi

Administration et événements
Mail: svizzera-italiana@swissolar.ch