Equipe et comité directeur

Swissolar se présente.

Secrétariat général Zurich

David Stickelberger

Directeur et responsable de la communication   

Mail: stickelberger@swissolar.ch

Andreas Hekler

Directeur adjoint, responsable organisation et finances 
Mail: hekler@swissolar.ch

Jasmin Altahan

Événements et communication
Mail: altahan@swissolar.ch

Alexandra Bernoulli

Comptabilité et administration 
Mail: bernoulli@swissolar.ch

Claudio De Boni

Collaborateur communication 
Mail: deboni@swissolar.ch

Fabienne Ottinger

Administration des membres 
Mail: ottinger@swissolar.ch 

Fabian Guidon

Administration et logistique
Mail: guidon@swissolar.ch

Dinah Marty

Administration des membres
Mail: marty@swissolar.ch

Christian Moll

Responsable gestion des connaissances, membres et Pros du solaire 
Mail: moll@swissolar.ch

Daniela Peter

Marketing et parrainage 
Mail: peter@swissolar.ch

 

 

Nathalie Spiller

Responsable technique & innovation 

Mail: spiller@swissolar.ch

Peter Tschudin

Projets informatiques et administration des entreprises 

Mail: tschudin@swissolar.ch 

Agence Suisse romande

Leo-Philipp Heiniger

Coordinateur romand et formation
E-Mail: heiniger@swissolar.ch

Laure Deschaintre

Service technique chaleur solaire et communication
E-Mail: deschaintre@swissolar.ch 

Florent Jacqmin

Service technique chaleur solaire et photovoltaïque
E-Mail: jacqmin@swissolar.ch

Lionel Perret

Politique et média
E-Mail: perret@swissolar.ch

Yannick Sauter

Service technique photovoltaïque
E-Mail: sauter@Swissolar.ch

Agence Suisse italienne

Claudio Caccia

Coordinateur Suisse italienne 
Mail: svizzera-italiana@swissolar.ch

Morena Dalessi

Administration et événements
Mail: svizzera-italiana@swissolar.ch

Giona Rotanzi

Technique et newsletter
Mail: svizzera-italiana@swissolar.ch