Equipe et comité directeur

Swissolar se présente.

Secrétariat général Zurich

David Stickelberger

Directeur  
Mail: stickelberger@swissolar.ch

Andreas Hekler

Directeur adjoint, responsable organisation et finances 
Mail: hekler@swissolar.ch

Alexandra Bernoulli

Comptabilité et administration 
Mail: bernoulli@swissolar.ch

Claudio De Boni

Collaborateur communication 
Mail: deboni@swissolar.ch

Fabian Guidon

Administration et logistique
Mail: guidon@swissolar.ch

Jasmin Helbling

Événements et site Internet 
Mail: helbling@swissolar.ch

Melanie Kreuzer

Administration des membres 
Mail: kreuzer@swissolar.ch

José Martin

Responsable chaleur solaire et formation 
Mail: martin@swissolar.ch

Christian Moll

Responsable technique et membres / photovoltaïque
Mail: moll@swissolar.ch

Agence Suisse romande

  • Lionel Perret, coordinateur romand, Mail
  • Leo-Philipp Heiniger, service technique chaleur solaire & formation, Mail
  • Florent Jacqmin, service technique photovoltaïque, Mail
  • Nadine Mounir, newsletter & traductions, Mail
  • Yves Chevillat,  communication, Mail 

Agence Suisse italienne

Claudio Caccia

Directeur Suisse italienne 
Mail: svizzera-italiana@swissolar.ch

Morena Dalessi

Secrétariat
Mail: svizzera-italiana@swissolar.ch

Giona Rotanzi

Conseil en énergie 
Mail: svizzera-italiana@swissolar.ch

Comité directeur

NomFonction et ressot 

Représentation d'une association affiliée 

Roger Nordmann, cons. nat. président
Andreas Bohren directeur de la commission CS technique
Kim Bernasconi  
Cédric Chanez Dr.
David Galeuchet  
Raffael Grafdirecteur de la commission construction solaire 
Andreas Haller vice-président; directeur de la commission marché & politique  
Pierre Renaud 
Séverine Scalia Giraud  
Erich Schwaninger représentant USIE 
Urs Spuler
Peter Toggweilerdirecteur de la commission PV technique représentant Enveloppe des édifices suisse